[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: biotherapien  
Форум » Места Силы » Беларусь » Купель
Купель
biotherapieДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:49 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Говорят под Логойском открылось новое место и называется оно "Родниковая Купель". Там и воду пить набирют и окунаются, что придает силы и омолаживает. Поговаривают, что порою очереди стоят, да и далекое зарубежье ездит автобусами за омоложением. Кто знает? Кто бывал?

Любя, несу любовь, ею коснусь любви встречного, а не телесной рамки его

LenaДата: Пятница, 14.01.2011, 15:55 | Сообщение # 2
Житель Потока Света
Я с недавних пор живу в республике Беларусь и могу поделиться увиденным и ощущениями.
В Логойске есть церковь, старенькая, находится на горе, а с другой стороны из этой горы внизу бьет источник, прям под церковью! Представляете, какая чистая и намоленная вода! Люди конечно смекнули, и построили там красивый деревянный навесик, освятили источник, и теперь там в двух местах мощным напором течет можно сказать святая водица.
А чуть дальше, построили маленький домик и обустроили в нем купель. Внутри домика, колодец, спускаешься в него по ступенькам. Домик также освятили, внутри стоят иконы. Перед входом молитвы висят. Все красиво, чувствуется что сделано с душой и для людей. И поэтому у источника всегда толпятся люди, причем круглый год,даже зимой, не смотря на снег и мороз. И в купель тоже люди занимают очереди. Часто приезжают паломнические экскурсии, и целыми автобусами набирают канистры с водой, не то, что бутылочки!
Так что всем советую! Сама там была, окуналась в эту чистую и бодрящую воду. Ох, хорошо было! А особенно летом, когда на улице почти 40 градусов тепла. А водичка такая "прохладная"!!!
Прикрепления: 9902891.jpg(157.4 Kb)

LenaДата: Пятница, 14.01.2011, 16:04 | Сообщение # 3
Житель Потока Света
Свято-Николаевская церковь, если быть точнее. Стоит с 1866 года пережив войну и пожары.
Прикрепления: 6044522.jpg(127.1 Kb) · 7100769.jpg(264.0 Kb)

bio-therapieДата: Пятница, 14.01.2011, 17:29 | Сообщение # 4
Несущий Свет
да, место прекрасное. И мне удалось побывать там. Источник находится под покровительством Николая Угодника. Вода такая, что макушку "ломит" от холода. Но тем не менее и дети купаются. smile
Мы вот думаем делать регулярные поездки по святым местам. В том числе и в Беларусь. Так что, дорогие мои, готовьтесь, подавайте заявки, если кто интересуется. Будем набирать заинтересованных, а дальше посмотрим по срокам и возможностям.

Обучая людей любить себя, я создаю мир.

Форум » Места Силы » Беларусь » Купель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: