[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: biotherapien  
Форум » Места Силы » Бельгия » Специально для русскоязычных в Бельгии
Специально для русскоязычных в Бельгии
biotherapieДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:53 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Может кто поделится опытом? Говорят в Ингельмунстре есть монахи, которые возлагают руки и ченнелинг дают, а где-то ближе к морю и возможно Бланкенберге есть святой грот с изображением Марии. Интересно было бы узнать что делается здесь под носом....

Любя, несу любовь, ею коснусь любви встречного, а не телесной рамки его

Allo4kaДата: Пятница, 07.01.2011, 13:49 | Сообщение # 2
Ученик школы "Свет в тебе"
Пару лет назад мне доводилось посетить дольмены в Валонии. Самый главный находится по этому адресу:

Rue des Dolmens,
6940 Durbuy,
Luxembourg, Région Wallonne

Место само по себе очень спокойное, находится среди полей. Помню, у меня немного кружилась голова возле дольмена.
В той окружности мегалиты рассыпаны среди полей. Все их адреса не знаю, но эти места стоят того чтобы их посетить.

Прикрепления: 6666644.jpg(408.3 Kb) · 2776231.jpg(338.8 Kb) · 4022896.jpg(412.4 Kb)

Allo4kaДата: Пятница, 07.01.2011, 14:12 | Сообщение # 3
А это под дольменом. Те кто туда залазил, говорили что самые яркие ощущения именно там.
Прикрепления: 4060810.jpg(39.8 Kb)

Allo4kaДата: Пятница, 07.01.2011, 15:01 | Сообщение # 4
http://www.maisonpierrebleue.com/country.php
Это сайт, в основном для туристов, если кто интересуется..

Цитирую с сайта
Wéris is bekend door zijn megalitische site uit het neoliticum. Dit maakt van Wéris één van de oudste plaatsen in België en tevens een toeristische bezienswaardigheid. In Wéris vindt u verscheidene dolmens en menhirs die zich uitstekend lenen om een wandeling te plannen. Maar er zit meer achter het gebied dan enkel het stapelen of rechtzetten van stenen. We weten al dat het gebruikt werd voor astrologische waarnemingen, maar het laat steeds meer zijn geheimen los. Peter Rouffa houdt zich reeds sinds 1988 met Wéris bezig en het is dan ook mogelijk om samen met hem het gebied te verkennen.

http://www.feoras.com/

А это сайт Петера Руфа. Я его видела лично. Он бельгийский шаман. И как мне кажется очень просветленный человек, первый раз увидела Бельгийца, который может заглянуть прямо в душу. Он организует прогулки по особенным местам. Сам изучает мегалиты. Помню мы гуляли по лесу, где находилась каменоломня, откуда в Дурбуи брали камни для мегалитов. Ту самую гору с которой брались эти камни он назвал "хребтом спящего дракона" и чтоб разбудить этого дракона он спел песню. Мы все уселись по удобнее, облакотившись на камни, а он забил в барабан и запел. У всех побежали мурашки по спине. Когда он замолк вся группа ещё минуты две сидела неподвижно с закрытыми глазами и наслаждалась. Просто не хотелось прирывать этот момент, мы были словно зачарованы.

До этого он нам показывал ещё одно место, которое я пока так и не нашла, ни адреса, ни фотографий. Мы шли минут 15 по лесу, и он нас вывел к скале. Из под земли поднимался +- семиметровый "клык". Петер поднялся с группой, отвел их куда-то к вершине скалы, но я осталась, так как подъем был крут, по осохшим листьям, а обувь на мне была скользкой. Поэтому я просто присела и наслаждалась этим местом. Сама скала на ощупь казалась мягкой, и теплой, там по всему месту прекрасная, успокаивающая, гармонизирующая энергетика. Я сидела около получаса, пока все не вернулись. И ещё просидела бы столько-же. Эту энергию можно в чем-то сравнить с рейки. Она так-же гармонизирует, вправляет эфирное тело. Все напряжения снимаются. Я почувствовала единство с этим местом, это были такие ощущения.. После городской жизни полной стрессов, я впервые почувствовала себя хорошо, в душе. Ничего не ныло, не тянуло. До сих пор помню эти впечатления. Очень хотелось-бы вернуться туда, в какой-нибудь теплый летний день.

И на последок прикрепляю две фотографии белого камня. Этот камень покрывают известью. Он находится в том-же лесу, что и каменоломня. Вот интересная цитата, с другого сайта, об этом камне.
Als je vroeg opstaat op de dagen rond 21 juni en op de dolmen van Oppagne (de zuidelijke dolmen van Wéris) gaat staan, zal je vaststellen dat de zon opkomt boven de Pierre de Haina, de grote centrale witte menhir van de streek (foto links).
Op een topografische kaart uitgetekend klopt de richting van de lijn niet helemaal, maar op het terrein wel.
Ook tussen diezelfde Pierre de Haina en de noordelijke dolmen van Wéris loopt exact een lijn van oost naar west (dit is in de richting van de zonsopkomst en -ondergang) rond 21 maart en 21 september. Naar het westen loopt de lijn door naar een plek 500 m verderop in het bos, waar vroeger een menhir zou gestaan hebben.

(это сайт с которого взята цитата http://users.skynet.be/fa053878/beffe/durbuy.htm )

Прикрепления: 0071472.jpg(25.8 Kb) · 1789873.jpg(22.1 Kb)

bio-therapieДата: Суббота, 08.01.2011, 13:44 | Сообщение # 5
Несущий Свет
Allo4ka,
планируем поездку

Обучая людей любить себя, я создаю мир.

Allo4kaДата: Суббота, 08.01.2011, 14:51 | Сообщение # 6
Если будете набирать группу, держите меня в курсе событий))

bio-therapieДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:12 | Сообщение # 7
Несущий Свет
Allo4ka,
записываю biggrin

Обучая людей любить себя, я создаю мир.

SmileyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:13 | Сообщение # 8
Житель Потока Света
Quote (biotherapie)
а где-то ближе к морю и возможно Бланкенберге есть святой грот с изображением Марии.

а речь случайно не об этом?
http://www.mariagrotkleit.be/info.html
http://lourdesgrotten.skynetblogs.be/archive....-8.html

Добавлено (17.04.2011, 13:13)
---------------------------------------------
а может, на выставке можно больше узнать о такого рода местах? она вот в мае в Брюгге будет:
http://uitinwestvlaanderen.be/19634....t-kruis

Все мы творцы в той мере, в какой наша душа принимает участие в сотворении мира

biotherapieДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:56 | Сообщение # 9
Admin
Smiley,
все узнаем, и поедем! давайте подробности!

Любя, несу любовь, ею коснусь любви встречного, а не телесной рамки его

Форум » Места Силы » Бельгия » Специально для русскоязычных в Бельгии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: