[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: biotherapien  
Форум » Рейки » Рейки 1 » Диета до и после инициации
Диета до и после инициации
biotherapieДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:58 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Соблюдали ли вы специальную диету. И вообще считаете ли вы ее важным звеном в становлении на путь Рейки?

Любя, несу любовь, ею коснусь любви встречного, а не телесной рамки его

r-testДата: Среда, 29.04.2009, 10:39 | Сообщение # 2
Интересующийся
нет. я даже не задовалась таким вопросом. а мастер ничегошеньки не говорила, это я потом услышала и запала на некоторые из нюансов

AsgardДата: Вторник, 29.09.2009, 05:03 | Сообщение # 3
Искатель
Не соблюдал, думаю человек сам должен чувствовать необходимость в диете. Нужна она или нет.

bio-therapieДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:31 | Сообщение # 4
Несущий Свет
это конечно правильно, фанатеть не нужно, но в то же время и прислушиваться к советам мастеров необходимо. Рейки 1 это только начало, как первый класс. Потому Учитель имеет право рекомендовать. Ну уж если вам это совершенно сложно, или противоестесственно. Тогда можно повременить. Или можно более мягкую диету, или скорее определенную манеру питания соблюсти. smile не повредит. Во время инициации Рейки происходит изменение тонкой структуры, открытие новх возможностей, канала Рейки. Если при этом (неделю до инициации, и 21 день после) соблюдать определенную диету, то изменения для вас будут происходить легче и качественнее. Именно для этого, ну или лучше сказать в том числе для этого, рекомендуется после инициации ежедневно 21 день работать Рейки для себя (и других).

Обучая людей любить себя, я создаю мир.

НефертитиДата: Четверг, 18.02.2010, 19:23 | Сообщение # 5
Житель Потока Света
У меня ещё пока нет Рейки 1, но учёба идёт. Так вот, по моему опыту скажу, лутче всё таки соблюдать эту диету и лутче начинать её ещё до начала учёбы!!! Я про диету вообще не слышала до этого и расплатилась тем, что меня просто вывернуло снутри наружу после первого же урока! Тоесть мой организм начил сам очищатся самым естественным оброзом, что крайне неприятно и это ещё мягко сказанно...

SmileyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:10 | Сообщение # 6
Житель Потока Света
а какая должна быть диета? вегетарианство, наверное, а что еще?

Все мы творцы в той мере, в какой наша душа принимает участие в сотворении мира

bio-therapieДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:48 | Сообщение # 7
Несущий Свет
например исключить мясо, хотя бы тяжелое, оставить только мясо птицы. больше пить воды, просто воды и думать о возвышенном, о Вселенной, о Едином и т.д.
т.е. заранее обращаться к Богу, божественному

tanyushaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:33 | Сообщение # 8
Искатель
когда меня инициировали в Рейки1, мастер мне сказал только про воду. и действительно, когда мне начинала голова болеть, я выпивала стаканчик водички, и боль уходила.
насчет мяса - не ем уже почти 3 месяца)) последние пол года для меня съесть кусок мяса было испытанием. и однажды я очень попросила своих наставников и Высшее Я, помочь мне... и через 3 дня... муж домой пришел и говорит - Тань, а давай из вегетарианской кухни что-нить попробуем?... вот и до сих пор пробуем)))

Дорога возникает под ногами идущего

bio-therapieДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:49 | Сообщение # 9
Несущий Свет
tanyusha, правильно! всему свое время

Allo4kaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:08 | Сообщение # 10
Ученик школы "Свет в тебе"
У меня до инициации где-то за полтора месяца началось что после принятия алкоголя, даже двух-трех глотков вина за ужином, начинала сильно болеть голова, и это длилось по два дня.. После инициации резко начало тошнить от мяса, стала чувствовать все запахи животного в нем, и если в колбасах использовалось несвежее мясо, даже не смотря на все специи, я это оооочень сильно чувствовала. Могла есть только салями. Там по всей видимости мяса нет))))
А моя мастер меня даже не предупредила, что может быть целительский кризис. Наверное потому что не у всех бывает.
Потом если хоть немного переедала, то это выходило мне боком. А тогда НГ был, рпаздники во всю, дни рождения у большей половины моих родственников, и я сидела, кушала капустку, салатики, тосты сопровождались колой. Но с другой стороны на энергетическом плане все процессы проходили легче, когда "вошла в режим", а впервые дни после того как давала себе рейки, меня сильно колбасило.

Сейчас могу есть мясо, изредка, если уж очень хочется, но чувствую что чувствительность в руках спадает после этого, и приходится дольше концентрироваться чтоб что-то почувствовать. Мне кажется - всё можно, но не все в одинаковой мере полезно.

SmileyДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:33 | Сообщение # 11
Житель Потока Света
понятно, то есть, диета должна быть только относительно мяса? Или чего-то еще?

Allo4kaДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:02 | Сообщение # 12
Ученик школы "Свет в тебе"
Вообще говорят мясо, алкоголь, табак, и сладкое.

Но у меня со сладким проблем небыло..
Мне кажется что ты сама почувствуешь что нужно есть именно тебе, и будешь чувствовать очень четко.. Я первую неделю после инициации еще все пробовала по нескольку раз, проверяла а не показалось ли мне. Но всегда очень четкие ощущения были.. Кофе кстати тоже не могла пить. Просто не лезло и казалось отвратительным. По истечению трех-четырех недель это проходит, в основном за это время структуры биополя перестраиваются. Я например опять без проблем и кофе и мясо ем. Но просто уже сама смотрю, добровольно выбрала потреблять мясо в меньших количествах, именно из-за улучшения чувствительности рук.
Всё очень индивидуально, зависит от организма и характера человека.

SmileyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:27 | Сообщение # 13
Житель Потока Света
а кто знает - нельзя есть только мясо, или рыбу тоже (имею ввиду 21 день после инициации)?

biotherapieДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:55 | Сообщение # 14
Admin
Smiley,
диета несет в себе элементы очищения, как физического тела, так и остальных. Поэтому, чтобы процессы шли быстрее, и если вы себя не через чур насилуете этим, вообщем, если есть возможность, лучше себя максимально ограничить, оставив воду и "травку"
ну а там уж смотрите, не фанатейте, все надо в меру :))

Любя, несу любовь, ею коснусь любви встречного, а не телесной рамки его

TaoniДата: Среда, 20.04.2011, 07:21 | Сообщение # 15
Специалист Центра "Цельность"
Если я могу внести тут свой собственный опыт, то я б сказала что это само решение следовать диету (и вообще серьёзность такого подхода) не так действует на ваше физическое тело для подготовки к Рейки как ваше психологию. То есть вы заранее готовитесь к переменам жизни, оставляя что было в прошлом по зади, вступая в союз со Вселенной.

Если честно, наверное и хорошо это было что мне никто не говорил тогда, "Вот тебе это не надо есть для занятий Рейки, а это надо." Если б ещё добавили что шоколад нельзя, я б сказала Аривидерчи на месте наверное б ;) Подход был у меня тогда с чувством любопытства и экспериментальности. Для меня так и надо было. Попался б мне более строгий мастер, я б не была там где я сейчас скорее всего, и Слава Богу. И в то же время я знаю что некоторых категорически переклинивает мясо не есть в одно или иное время. Для моего учителя это было сразу после его первой инициации и его на мясо не вело 6 месяцев кажется. Потом опять начал есть. В моём понятие, если тело просит, значит нужно (но с умом и в меру, конечно). Главное не ставить надписей везде какая еда "плохая", а какая "хорошая".

Кушайте на здоровье :)

Форум » Рейки » Рейки 1 » Диета до и после инициации
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: