[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: biotherapien  
Форум » Дополнительная терапия » Глинотерапия » Указания по глинолечению
Указания по глинолечению
bio-therapieДата: Суббота, 20.03.2010, 20:37 | Сообщение # 1
Несущий Свет
Статус: Offline
1. Абсцессы, карбункулы, чирьи и др. – держать на них толстые плитки по 1 часу 4-6 раза в день.
2. Абсцессы во рту – плитки на лицо и можно положить мягкую глину в рот, не глотая слюны. Плитки менять через 2 часа.
3. Акке – прикладывать глину 2-3 раза в неделю, держать 20 мин., пока высохнет, затем смыть теплой водой.
4. Нервные заболевания – тик, конвульсии, спазмы, эпилепсии, параличи, хорея – класть плитки на затылок, позвоночник и низ живота. Массировать позвоночник с обеих сторон.
5. Ангина, ларингит – плитки на шею, полоскать рот и горло глинистой водой и морской солью.
6. Болезни зубов и десен – смешать глину с зубной пастой и сильно соленой водой. Соленой водой полоскать полость рта и горло по 2-3 мин.
7. Бронхиальная астма – холодные плитки на грудь и спину по 2-3 раза в день.
8. Ожоги – толстые плитки глины на марлю, затем марлю с плитками на ожоги, менять раз в 2 часа ежесуточно, пока не образуется новая кожа. Тогда 3-4 компресса в день по 2 часа. При тяжелых ожогах одной глины недостаточно.
9. Болезни сердца – компресс из глиняной бузы с переходом на плитки 1-2 часа несколько раз в неделю.
10. Воспаление мозга – солнечный удар – плитки на лицо на 1 час, менять в течение дня. Плитки на живот 2 раза в день по 2 часа.
11. Тяжелый запор – холодные плитки на живот 2 раза в день, ночью на 2-3 часа.
12. Контузии – холодные плитки 2-3 раза в день на два часа. Ночью компрессы с глиняной водой.

Обучая людей любить себя, я создаю мир.

НефертитиДата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:34 | Сообщение # 2
Житель Потока Света
thumb

LarisaДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:47 | Сообщение # 3
Интересующийся
Привет, всем!
Все с сегодняшнего утра начала пить глину зеленую
Посмотрю на результаты happy

bio-therapieДата: Вторник, 30.03.2010, 08:47 | Сообщение # 4
Несущий Свет
Larisa, не забудь о деревянной ложке, пить натощак, и магнетизируй.
будут побочные эффекты,с вязанные с туалетом, например, wink консультируйся
Успехов!

LarisaДата: Вторник, 30.03.2010, 10:06 | Сообщение # 5
Интересующийся
Деревянной ложки нет, пользуюсь керамической. Стакан же тоже керамический, вот я и подумала, что можно эту ложку использовать.
Пью с утра на тощак, пока побочных явлений не ощутила
happy
Сколько можно дней ее принимать? Или это надо делать постоянно?

bio-therapieДата: Вторник, 30.03.2010, 12:28 | Сообщение # 6
Несущий Свет
Larisa, прием глины обычно назначают курсом. пропил курс, пауза и снова повторил, если нужно. Мнения есть разные. Нужно смотреть индивиддуально и по индивидуальной переносимости. Но главное знать с какой целью ты пьешь глину, от этого и будет зависеть курс, дозировка smile
читай больше в библиотеке. здесь

bio-therapieДата: Вторник, 30.03.2010, 12:28 | Сообщение # 7
Несущий Свет
Методика приготовления глины и дозировка

Количество принимаемой глины следует регулировать в зависимости от потребностей организма. Вреда глина не принесет, но иногда может вызвать неприятные реакции.

При больном желудке начинают пить воду с небольшим количеством глины. По мере привыкания организма количество приема глины можно доводить от 1/2 до 2 чайных ложек за один прием или в течение дня. Детям достаточно одной чайной ложки. Оптимальнее всего принимать глину утром после пробуждения, и обязательно до еды. Норма приема для взрослого человека - 2 чайные ложки в день. Больные, нуждающиеся в восстановлении своего здоровья, могут принимать 4 чайные ложки в день: 2 утром и 2 вечером, перед сном. После утреннего приема глины рекомендуется легкий завтрак.

bio-therapieДата: Вторник, 30.03.2010, 12:36 | Сообщение # 8
Несущий Свет
После приема глины не следует много есть.
Если прием глины сопровождается болями, подержите ее на солнце, тогда она переносится гораздо легче.
Разведенный порошок глины нужно пить глотками, а не залпом.
Если на дне стакана осталась глина, можно добавить еще воды.
Если предпочитаете принимать глину вместе с другим напитком, желательно делать это с настоем мяты или другой лечебной травы, но без сахара. Можно добавить небольшое количество меда.
Употребление глины внутрь способствует выведению шлаков. Если в самом начале прием глины внутрь вызывает запоры, это верный показатель серьезного заболевания желудочно-кишечного тракта. В этом случае в течение дня нужно пить понемногу, глотками большое количество довольно светлой глиняной воды.

LarisaДата: Вторник, 30.03.2010, 23:19 | Сообщение # 9
Интересующийся
Цель - очищение организма и вывод шлаков
Побочных явлений пока сильных не наблюдалось, хотя вздутие живота есть, но может на это и другие причины есть, я же только ее два дня пью happy

bio-therapieДата: Вторник, 30.03.2010, 23:36 | Сообщение # 10
Несущий Свет
глина дает сразу реакцию на живот. У кого-то трудности с туалетом, а кто-то не может его покинуть smile если все можно контролировать, значит можно все оставить как есть smile дозировка нормальная

LarisaДата: Вторник, 30.03.2010, 23:50 | Сообщение # 11
Интересующийся
ok
спасибо
буду пить дальше, об изменениях буду сообщать happy

Форум » Дополнительная терапия » Глинотерапия » Указания по глинолечению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: