[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: biotherapien  
Форум » Методики и инструменты » Медитация » Медитация на тему "Пять жизненных правил Рейки"
Медитация на тему "Пять жизненных правил Рейки"
bio-therapieДата: Среда, 25.11.2009, 18:10 | Сообщение # 1
Несущий Свет
Статус: Offline
Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу, правая рука лежит в левой, как будто в чаше, или можешь положить руки на какую-нибудь позицию, например, на живот.

Ты вступаешь в контакт с силой Рейки, в соответствии с твоей ступенью.

Ты закрываешь глаза и прислушиваешься к своему дыханию, наблюдаешь как стенка живота поднимается и опускается.
После того, как Твоё дыхание успокоилось и стало равномерным, Ты уходишь в себя (считаешь от 22-х до 1 в обратном порядке) и повторяешь вслух три раза каждое из пяти жизненных правил Рейки. При этом Ты обращаешь внимание на то, какие чувства, эмоции или ассоциации возникают в Тебе при каждом из этих правил.

Ты пребываешь какое-то время в своих ощущениях и потом медленно, медленно возвращаешься назад и открываешь глаза.

Обучая людей любить себя, я создаю мир.

LenaДата: Четверг, 03.12.2009, 13:45 | Сообщение # 2
Житель Потока Света
Статус: Offline
Хочу рассказать вам свои ощущения от этой медитации! Я дома, сидя в кресле и расслабившись считала от 22 и до 1! Хочу сказать что помогает очень расслабиться этот простой счет, можно при этом визуализировать что спускаешься по ступенькам. Затем я проговаривала как написано выше по 3 раза каждое предложение, немного перефразировав:

1. Именно сегодня я радуюсь.
2. Именно сегодня ожидаю самого лучшего.
3. Я сердечна ко всему живому.
4. Честно зарабатываю себе на жизнь.
5. Благодарна за полученную благодать.

И я чувства переполняли меня! С каждой проговоренной фразой я чувствовала то что говорю! Сначала чувство радости почти до слез, затем любовь ко всему!!!!!!!! А в конце большое чувство благодарности за то, что у меня все хорошо в жизни, за то что меня окружают очень хорошие люди и с ними все хорошо, за то что я жива и здорова!!!!! Ведь на планете много людей и у каждого своя жизнь, кто-то живет лучше, а есть и те в чьей жизни не так много радости!!!!!!!И ты благодаришь за все то, что ты сейчас имеешь!!!!!!!!!За то, что Отец наш Небесный дал тебе такую жизнь!!!!!!!!! При этом можно вспоминать какие-то примеры из вашей жизни связанные с радостью, любовью, честностью!!!!!!!!! Очень хорошая медитация!!!!!!!!!!Советую всем пробовать и делать!!!!!!!!!!!

Форум » Методики и инструменты » Медитация » Медитация на тему "Пять жизненных правил Рейки"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: