[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: biotherapien  
Форум » Методики и инструменты » Медитация » Медитации в теме "Чистка организма"
Медитации в теме "Чистка организма"
bio-therapieДата: Среда, 25.11.2009, 23:26 | Сообщение # 1
Несущий Свет
Статус: Offline
Представьте, как вам через коронную чакру (находится на макушке, где у детей родничок) вливается столб золотистого цвета, яркий и светящийся. Он заполняет все ваше тело, «рассмотрите» подробно все части тела, органы, суставы, как они окутываются и очищаются золотистым цветом. Возможно, вы увидите своим внутренним зрением какие-то темные пятна или другие «неполадки», задержитесь в этом месте подольше. В-общем: ваша задача представить, как все ваше тело заполняется золотистой исцеляющей энергией и потом когда весь организм засияет, пусть поток выйдет через ваши ступни глубоко в землю.

Обучая людей любить себя, я создаю мир.

bio-therapieДата: Среда, 25.11.2009, 23:27 | Сообщение # 2
Несущий Свет
2. Попробуем представить внутренний душ. Пусть также через коронную чакру идут под напором струи воды небесно-голубого цвета. (также, как если бы вы стояли с головой под обычным душем). Прочувствуйте их освежающую и исцеляющую силу. Они омывают все органы вашего тела, «увидьте» как растворяются и вымываются вместе с водяным потоком шлаки и залежи, почистите все ваши органы, какие только захочется и какие сможете представить. Не обязательно точно знать в каком месте находится тот или иной орган и как он выглядит в учебнике по анатомии, главное быть уверенным в том, что вы отмываете и очищаете именно «почку» или «кишечник», этого достаточно. В завершении медитации пусть вода выливается сквозь ваши ступни в землю.

bio-therapieДата: Среда, 25.11.2009, 23:27 | Сообщение # 3
Несущий Свет
3. Теперь дайте волю вашей фантазии. Помечтайте, каким вы хотите видеть ваше тело, а потом представьте это с уверенностью, что таким оно и будет, стоит только захотеть. Не сдерживайте себя мыслями такого типа – «ну такая талия для меня нереальная» или «мечтай не мечтай пузо не спрячешь», просто рассматривайте внутренним зрением «тело своей мечты». Попробуйте почувствовать, какие мысли и ощущения возникают у вас при взгляде на свое «новое прекрасное тело» и запомните это приятное ощущение (легкости, гордости и т.п.) в подробностях. Заканчиваем медитацию словами «Я люблю свое тело и полностью принимаю его», вложите эти слова мысленно в сердечную чакру (она находится на уровне сердце в центре груди) и побудьте некоторое время в этом ощущении.

bio-therapieДата: Среда, 25.11.2009, 23:43 | Сообщение # 4
Несущий Свет
4. Давайте представим чудесное раннее летнее утро. Вы на лесной полянке, вдыхаете аромат ярких душистых цветов, поют птички, порхают бабочки, пчелки собирают нектар. Все ваше тело впитывает свежесть раннего утра, энергию восходящего солнца. Вы ощущаете, как вашу чистую гладкую кожу ласкает теплый ветерок. Трогаете шелковистые густые волосы, переливающиеся блеском в солнечных лучах. Посмотрите на свои руки – кожа нежная, гладкая, приятная, здоровые ровные ногти розового оттенка – так и просятся на полотно художника. Вы молоды, прекрасны, вы – часть природы, вы – совершенство. Побудьте в этом ощущении некоторое время, запомните его и выходите из медитации, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов.

bio-therapieДата: Среда, 25.11.2009, 23:44 | Сообщение # 5
Несущий Свет
5. Представьте берег океана. Закат, заходящее солнце. Пляж. Мягкий белый песок. Вы бежите по берегу и ощущаете приятное напряжение мышц. Вы в прекрасной физической форме, тело подтянутое, упругие мышцы. Дыхание ритмичное. Комфортная спортивная одежда. Приятная усталость, потянитесь с удовольствием, вдохните свежий морской воздух, почувствуйте касание соленых брызг океана. Произнесите, концентрируясь на сердечной чакре «Мое тело совершенно». Побудьте некоторое время в этом ощущении, запомните его и выходите из медитации, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов.

Форум » Методики и инструменты » Медитация » Медитации в теме "Чистка организма"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: