[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рейки » Практика и Теория в Рейки » Насколько безопасна для целителя Рейки работа с людьми. (Насколько безопасна для целителя Рейки работа с людьми.)
Насколько безопасна для целителя Рейки работа с людьми.
-=Olga=-Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:31 | Сообщение # 1
Начитанный
Статус: Offline
Уважаемые мастера ответьте на такой вопрос. Читала много об этом- Везде написано, что безопасно практиковать Рейки и КР на других людях. Возможно ли подхватить чужой негатив, порчу и т.п при лечении других людей. И вообще насколько уязвимы проводники Рейки при нанесении магических атак?И если это что-то все таки подхвачено как от этого избавится самостоятельно?

LenaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:58 | Сообщение # 2
Житель Потока Света
Я не мастер, но такой же вопрос задавала. Вот что мне ответили, сама по себе энергия Рейки универсальна, она чистая и мудрая энергия, которая не может ничего подхватить или причинить вред. Это может только человек. А безгрешных людей не бывает, у нас всегда в голове вертятся разные мысли. Только человек достигший высокого духовного уровня, которого мало интересует заботы материальной жизни, человек, обладающий и дарующий всем безграничную любовь, может отдавать чистую свою энергию и стать чистым проводником. А обычный человек-проводник может подхватить, что не нужно, если не просит заранее защиты (может помочь божественная защита Рейки или ваши проводники, ангелы), также обязательным фактором защиты является заземление. А избавиться конечно лучше с помощью медитаций со свечкой с энергией рейки, принять душ и т.д.
Это мое мнение. Если что-то не так надеюсь меня исправят или дополнят)

bio-therapieДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:10 | Сообщение # 3
Несущий Свет
Lena,
хотела подождать еще сообщений,а после ответить сама. Но не выдержала, горжусь своей ученицей! Я полностью поддерживаю.

Обучая людей любить себя, я создаю мир.

tanyushaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:34 | Сообщение # 4
Искатель
Lena, согласна с тобой.

я думаю у каждого человека при работе с другими, через какое то время появляются свои методы. у кого медитации, кто-то просто сухой душ делает, руки холодной водичкой помоет, стаканчик холодной воды выпьет. кто то ставит себе защиту перед работой. за кого то работают ангелы хранители)
я визуализирую у пациента ноги-корни)
но лучшая защита, на мой взгляд - не жалеть человека, не осуждать за его болезни, просто беспрестрастно относиться к пациенту, как к божественному созданию, и еще одному проявлению себя)

Дорога возникает под ногами идущего

LenaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:47 | Сообщение # 5
Житель Потока Света
Спасибо, bio-therapie, за поддержку очень приятно. Спасибо, tanyusha. Но знаешь бывает очень сложно беспристрастно относиться к пациенту, порой мысли сами лезут в голову, не замечая этого, уносишься куда-то и потом вдруг понимаешь, что ты все еще работаешь... Можно кстати попросить Архангела Михаила, чтобы очистил голову от суетных мыслей или проводников. А заземление и себе и пациенту это первое, что желательно сделать, после намерения конечно)

bio-therapieДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:56 | Сообщение # 6
Несущий Свет
tanyusha, Lena, девочки, простовами восхищаюсь. сердце радуется

Обучая людей любить себя, я создаю мир.

tanyushaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:06 | Сообщение # 7
Искатель
Дя, очень сложно беспрестрасно относиться, не жалеть. потому я об этом и написала. когда доча болеет - лечу ее, потом себя, потому что у самой сразу сопли)
Lena отличная идея с Архангелом Михаилом. попробуем-с)

bio-therapie пасиба) biggrin

Дорога возникает под ногами идущего

TaoniДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:08 | Сообщение # 8
Специалист Центра "Цельность"
Если делать визуализацию в уме как-будто вы только "разетка", а пациент - это какой-нибудь электрический прибор, и что энергия только будет идти в одну сторону - это тоже очень сильно поможет. Больше энергии чем пациенту нужно он не возьмёт: утюгу нужно меньше энергии чем, на пример, стиральной машинке, но оба прибора подключаются в одну и ту же разетку.

-=Olga=-Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:00 | Сообщение # 9
Начитанный
Спасибо всем за ответы! Вопрос такой возник потому , что- нас с мужем основательно вычистили около полугода назад, поработали над нами поставили защиту. Все замечательно чувствуем себя прекрасно(обычно по собственному опыту сужу, что когда есть на мне что-то мне с этого очень плохо со здоровьем, а сейчас все ОК), делает нам диагностику одна малознакомая мне мастер Рейки. Так получилось, что сначала ей доверились, а теперь вот думаем права ли она. Она видит на мне старую порчу около года по ее словам. Я сейчас занимаюсь немного лечением своих знакомых, практикуюсь. Поэтому возник вопрос откуда эта гадость могла взяться:(Не от знакомых ли прихватила:(

А можно поподробнее про заземление? Нужно самому проводнику представлять себя деревом, или проводнику и пациенту визуализировать одно и тоже?Я прошу зашиты у Арх. Михаила перед каждым лечением другого человека.

biotherapieДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:23 | Сообщение # 10
Admin
мои дорогие, я бы хотела вам предложить просмотреть вот эту тему
Думается мне, она вас наведет на некоторые мысли.
Я права?
а медитация дерево помогает наработать заземление, хотя не только его smile
Как вам?

Любя, несу любовь, ею коснусь любви встречного, а не телесной рамки его

biotherapieДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:37 | Сообщение # 11
Admin
-=Olga=-,
Quote (-=Olga=-)
Я прошу зашиты у Арх. Михаила перед каждым лечением другого человека.

Это замечательно. Это очень правильно.
Quote (-=Olga=-)
делает нам диагностику одна малознакомая мне мастер Рейки

Слушайте свое сердце, оно вам подскажет, можно ли довериться, а уж если доверились, верьте. когда вы "открываете двери" вам легче помочь.
Quote (-=Olga=-)
Я сейчас занимаюсь немного лечением своих знакомых, практикуюсь.

прекрасно, но если беспокоитесь о
Quote (-=Olga=-)
Не от знакомых ли прихватила:(
делайте себе то, что делали своим знакомым, пытаясь помочь;) вам то тоже не повредит?
Quote (-=Olga=-)
возник вопрос откуда эта гадость могла взяться

я в свое время услышала такое выражение: сделать это пару минут, а вот почистить, порой семь потов сойдет...
порчи имеют тенденцию прорастать, могло остаться в каком-либо из тел. Кроме того есть старые порчи, которые сразу и не заметить, особенно когда вы сама девушка одаренная, то ваши тела в определенное время, впрочем и для определенных целей привлекают это все как лампочка мошек
Я на вас тоже вижу порчу, но я скорее идентифицировала бы "это" как привязку. Хотя привязка это тоже суть порча. И это отнюсь не значит, что вас пугают или вас плохо почистили. Вы чувствуете себя хорошо - отлично! хотите верить в то, что у вас нет кармы, порчи, вы чисты как кристал - верьте и не заморачивайтесь, это тоже помогает! biggrin . -=Olga=-, Доверьтесь тогда высшим силам. Вам будут приходить постепенно ситуации, которые будут вас ставить в такие рамки, которые нужны будут именно вам. Вот и почиститесь smile В нужный момент вы и решите - необходима ли вам помощь мастера или и сами справитесь.

biotherapieДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:43 | Сообщение # 12
Admin
Теперь ответы на ваши первые вопросы:
Quote (-=Olga=-)
Возможно ли подхватить чужой негатив, порчу и т.п при лечении других людей.

да

Quote (-=Olga=-)
И вообще насколько уязвимы проводники Рейки при нанесении магических атак?

вопрос не корректен.
Проводники находятся на другом уровне. На сколько НЕуязвимы вы? на столько на сколько вы высоко вибрируете
Quote (-=Olga=-)
если это что-то все таки подхвачено как от этого избавится самостоятельно?

-примите это как урок
-примените к себе любимые методы очищения
-ищите причину
-развивайте себя как информационно-энергетическую структуру, а не наоборот.
Света вам.

biotherapieДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:50 | Сообщение # 13
Admin
tanyusha, извините что без вашего спроса говорю, но позвольте отреагировать на ваш пост
Quote (tanyusha)
когда доча болеет - лечу ее, потом себя, потому что у самой сразу сопли)

вы себя лечите, потом ее, а потом еще раз себя. Мне думается, что в вашей ситуации так лучше. Дети часто просто зеркало. И нам дают через них то, в чем нуждаемся мы сами.
вы почитайте топик о целительстве, там кое-что есть

-=Olga=-Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:38 | Сообщение # 14
Начитанный
biotherapie огромное спасибо за разбор ситуации и за советы smile конечно мне очень хотелось верить, что все это в прошлом:( Меня очень хотели сжить со свету, из зависти, из мести. Хотя я никому ничего плохо не делала, но вот так получается из раза в раз, может действительно я привлекаю внимание всего плохого как цель для уничтожения:(

Делаю себе все, что могу! Занимаюсь по максимуму с собой.Пока никого больше лечить не буду, до прояснения ситуации:)
Я думаю что с усилением моих каналов и всю бяку вышебет:)

Добавлено (17.01.2011, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (biotherapie)
Quote (-=Olga=-)
И вообще насколько уязвимы проводники Рейки при нанесении магических атак?

вопрос не корректен.
Проводники находятся на другом уровне. На сколько НЕуязвимы вы? на столько на сколько вы высоко вибрируете

Я имела ввиду немного другое- что каждый человек в Рейки он и есть проводник этой энергии, ведь мы ее проводим через себя. А про тех кого вы имеете ввиду под проводниками- я понимаю что они недосигаемы для черных магических делишек:)

Добавлено (17.01.2011, 17:35)

Quote (biotherapie)
Хотя привязка это тоже суть порча.

объясните плиззз:) поподробнее, что значит привязка и кому и как это сделано и работает? Возможно что это некротическая связь- канал ?

Добавлено (17.01.2011, 17:38)

Quote (biotherapie)
когда вы сама девушка одаренная, то ваши тела в определенное время, впрочем и для определенных целей

Что значит для определенных целей? для подпитки моей энергией cry

biotherapieДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:19 | Сообщение # 15
Admin
Quote (-=Olga=-)
может действительно я привлекаю внимание всего плохого как цель для уничтожения:(

не паникуйте, в какой-то степени это нормально, если вы лампочка, излучающая Свет, то сами знаете, мошки летят. Но смотрите на это с другой стороны - мошки дают возможность вам выйти с этого уровня, подняться выше.
Quote (-=Olga=-)
Делаю себе все, что могу! Занимаюсь по максимуму с собой.

очень хорошо, всегда
Quote (-=Olga=-)
Пока никого больше лечить не буду, до прояснения ситуации:)

ваш выбор, но задайте себе еще раз вопрос: почему?
Quote (-=Olga=-)
Я думаю что с усилением моих каналов и всю бяку вышебет:)

всю? biggrin
Quote (-=Olga=-)
каждый человек в Рейки он и есть проводник этой энергии, ведь мы ее проводим через себя.

но проводник, он же человек на столько чистый, на сколько он готов, соответственно и закономерно на столько он и чистый проводник

Форум » Рейки » Практика и Теория в Рейки » Насколько безопасна для целителя Рейки работа с людьми. (Насколько безопасна для целителя Рейки работа с людьми.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: