[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вас волнует - пишите » Беседка » Как к нам приходит депрессия и слезы?
Как к нам приходит депрессия и слезы?
SmileyДата: Суббота, 23.04.2011, 23:17 | Сообщение # 1
Житель Потока Света
Статус: Offline
Мне вот интересно - откуда берется депрессия, как она начинается энергетически и как развивается в наших тонких телах? И что от этого надо предпринимать? И еще вопрос - если человек плачет, это идет от его эго (жалко себя до слез) или от того, что душе не есть хорошо? Как это можно определить? uhm

Все мы творцы в той мере, в какой наша душа принимает участие в сотворении мира

bio-therapieДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:18 | Сообщение # 2
Несущий Свет
Smiley, какие интересные вопросы! давайте подумаем вместе.
Приведу высказывание, встреченное мной в одной великолепной книге "Две жизни". Звучит оно примерно так: когда мы плачем - мы всегда плачем о себе...
А вот депрессия... В курсе Рейки 1 мы рассматриваем основные понятие тонкого строения человека. Каждое тонкое тело начинается из чакр предыдущего. Рейки позволяет находится в потоке Божественной Энергии Света. И тогда баланс энергий в ваших телах принадлежит Свету и тогда выбрать правильный ответ гораздо проще. И тогда возможно услышать сердце, а не мозг.
Депрессия очень разная. Имеет разные причины, соответственно, по-разному развивается. Но еще скажу, что депрессия это потеря энергии. Или проявление гордыни - претензии к миру, не любовь.
И лечится она любовью. Поток настоящего Рейки это Любовь Бога.
Любви вам и Света.

Обучая людей любить себя, я создаю мир.

Allo4kaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:44 | Сообщение # 3
Ученик школы "Свет в тебе"
Я, как человек, длительно страдавший этим недугом(непрерывно в течении1,5 лет, а потом перерывами в течении еще 4-5ти лет) могу поделиться опытом.
Хотя тогда я ещё не знала что такое энергия, душа.. Не знала что можно работать над собой, перепрограмировать взгляды на жизнь. Хочу добавить что после того как я познакомилась с практиками медитирования, я забыла что такое антидепрессанты. А до этого периодически приходилось опять к ним пребегать, так как тело отказывалось выделять то самое вещество в мозге, которое отвечает за возможность чувствовать радость.

Не хватка в теле- автоматически обозначает нехватку на энергетическом уровне. Ведь сперва идет Мировоззрение, которое пораждает мысли и реакции на окружающий мир, и если эти реакции негативны, то человек попусту тратит свою энергию, отдавая её на пережевывание неприятных факторов, а взамен ничего не получает. Поэтому депрессия часто идет вместе с хронической усталостью. Телу начинает не хватать жнергии жизни и болезнь "материлизуется" в том плане что может развиться хроническая депрессия. Кстати хроническая депрессия не медициной, ни психологами не лечется. Человек вынужден постоянно принимать антидепрессанты, которые ещё и могут вызвать зависимость, и постоянное повышение доз. Плюс кучу побочных эфектов, как например набор веса..

Человеку в первую очередь нужно учиться радоваться жизни, и искать в ней то за что он может быть благодарен. А Рей-Ки может помочь активировать спящие участки головного мозга которые вырабатывают это вещество(помоему серотонин называется), также поможет очиститься от неурановешенной энергии, которую порождает находясь в состоянии депрессии. Так-же может быть хорошем подкреплением во время медитации, и при использовании афирмаций. Потом дополню, сейчас бежать нужно)) Если есть вопросы, буду рада поделиться.

bio-therapieДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:42 | Сообщение # 4
Несущий Свет
Allo4ka, умница! поделись. когда говорит человек, который все это прошел - это важно и необходимо многим

SmileyДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:27 | Сообщение # 5
Житель Потока Света
Quote (bio-therapie)
депрессия это потеря энергии. Или проявление гордыни - претензии к миру, не любовь.
И лечится она любовью. Поток настоящего Рейки это Любовь Бога.

странно, у меня появились проблески депрессии (которой не было уже давно) именно с началом рейки, и вроде ж каждый день я в этом потоке купаюсь... я правда еще 21 день не подождала с начала инициации, так что будем посмотреть wink

Quote (Allo4ka)
Не хватка в теле- автоматически обозначает нехватку на энергетическом уровне.

не понятно, то есть у меня с началом рейки чего-то стало не хватать? Вроде наоборот - должно бы прибавиться surprised

Все мы творцы в той мере, в какой наша душа принимает участие в сотворении мира

bio-therapieДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:18 | Сообщение # 6
Несущий Свет
Smiley, это не странно, просто все, что было внутри, вычищается. а значит поднимается на поверхность. Энергия Рейки вытесняет ненужное, но пока образуется "бардак" :)) все наладится, будет хорошо smile

Allo4kaДата: Среда, 27.04.2011, 15:48 | Сообщение # 7
Quote (Smiley)
не понятно, то есть у меня с началом рейки чего-то стало не хватать? Вроде наоборот - должно бы прибавиться surprised

А ну после инициации, это нормально. Это у всех бывает. Действительно начинает все внутри перестраиваться и часто всплывает что-то из прошлого, может какие-то не пережитые моменты, или что-то было что ты может спрятала в дальний сундучок своей души.
У меня такое тоже было, я восприняла это как то что мне показывали над чем мне нужно поработать над собой.. Например были обиды что чего-то в детстве недополучила, и потом посчитала себя не достойной этого, и этот внутренний конфликт остался во мне. Пока взяла и сама себе не дала того чего не хватало.
Потом давала Рей-ки туда, где энергетическое тело страдало от "негармоничных мыслей"..
Вообще все начинается с мысли, или эмоциональной реакции на какой-то опыт из жизни. Мысли и эмоции влияют на состояние наших энергетических тел. Если человек испытывает что-то как неблагоприятное для себя то он пытаясь огородить себя создает мыслями своего рода блоки в энергетическом теле, меридианы (энергетические каналы) закупориваются, и энергии начинает нехватать. (В результате чего физ.тело тоже ослабевает в этих участках. И там образуются болезни связанные с нехваткой энергии, как на пример не только депрессии, но и пониженое давление, пониженый уровень сахара в крови, все что понижено.. Результатами блоков может так же быть и избыток энергии, и там образуются болезни от переизбытка энергии, такие как воспаления, повышеное давление, и тд..)Именно мысли, и взгляды на жизнь начинают всплывать после инициации, там где есть возможность проработать эти внутренние конфликты.

Мне кажется что Рей-ки здесь можно дословно использовать для заглаживания душевных ран, мне кажется так=же что важны позиции на голове, потому что каким-то образом на физ. уровне именно мозг является механизмом депрессии. Мне кажется что это также близко связанно с чакрой третьего глаза, и с тем как человек именно смотрит на жизнь. Через розовые очки(цвет вселенской любви между прочем))))Или через зеленовато мутные.. Кстати когда читаешь литературу о цветах ауры и что они обозначают, депрессия именно так там и описывается, как мытные пятна в ауре, или грязноватые оттенки.
Потом мне кажется важно разобраться в ощущения депрессии. Где она локализуется? Как она чувствуется? Болит ли в груди? Значит нужно обратить внимание на сердечную чакру. Камень на желудке? Давать Рей-Ки туда. А также осознавать что там ниже -чакра солнечного сплетения. Там формируется Эго у человека. Если ребенку в детстве не давали проявлять свою волю, то часто эта чакра бывает неуравновешена. Нужно именно работать с проявлением воли в жизни, по чаще стоять за себя(все должно быть сбалансированно) Тяжело отпустить обиды, простить себя или кого-то, это по теме первой чакры. Нужно учиться отдавать то что уже отжило земле. Незачем носить негатив в себе. Земля все преретрёт, и сформирует новую, чистую энергию.

Потом когда мне бывает тоскливо, то я запрашиваю Рей-Ки, чтобы вытянуть меня из этого положения, и показать чем я эту тоску у себя вызываю, на что смотрю не так. Мне сразу становится легче, а в течении недели мне показывают в чем была причина. И так как энергия Рей-Ки очень высокочастотная сама по себе, то и легче увидеть что мне хотят сказать мои духовные проводники.
Обычно все негативные мысли, если смотреть в корень вызываются тем или иным страхом. Например страх перед одиночеством, страх быть не принятым, страх перед смертью. А страх это противоположность любви, то есть той энергии что сотворяет. Если любовь сотворяет, то страх разрушает и сильно тормозит развитие личности. Часто страхи бывают навязаны обществом. И именно страхи нужно растапливать с помощью любви. Любовь все гармонизует.

Добавлено (27.04.2011, 15:48)
---------------------------------------------
(ПС, насчет сундучка души. Рей-Ки пришло, и говорит что там нужно прибраться. Вытаскивает из под завалов внаружу)

bio-therapieДата: Среда, 27.04.2011, 15:49 | Сообщение # 8
Несущий Свет
Allo4ka, очень впечатляюще smile главное подробно. Мне порой уже трудно описать так подробно то, что кажется простым. Я очень признательна за подробности. Знаю, как они важны для многих.

Allo4kaДата: Среда, 27.04.2011, 21:04 | Сообщение # 9
Дя)) Я от души чисто. shy Пока ещё у самой свежо в памяти)))

TaoniДата: Вторник, 03.05.2011, 04:47 | Сообщение # 10
Специалист Центра "Цельность"
Quote (bio-therapie)
Приведу высказывание, встреченное мной в одной великолепной книге "Две жизни". Звучит оно примерно так: когда мы плачем - мы всегда плачем о себе...

Мне тоже это очень запомнилось! Сейчас читаю кстати wink

Quote (bio-therapie)
Мне порой уже трудно описать так подробно то, что кажется простым.
Тоже самая проблема и у меня прибывает...

bio-therapieДата: Вторник, 03.05.2011, 09:36 | Сообщение # 11
Несущий Свет
вот для этого друзья у нас и существует форум! мнение каждого так важно! а мастер может всегда направить в правильную этику, если что biggrin wink

Форум » Вас волнует - пишите » Беседка » Как к нам приходит депрессия и слезы?
Страница 1 из 11
Поиск: