[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: biotherapien  
Форум » Рейки » Интересный опыт » Обмен опытом
Обмен опытом
schokiДата: Суббота, 27.03.2010, 12:02 | Сообщение # 61
Житель Потока Света
Статус: Offline
Quote (Serj)
интерестно а почему вы не начали себе делать рейки сразу же после получении инициации?

Quote (schoki)
1 марта я получила инициацию РейКа1, 5 марта провела себе 1-ый сеанс ,во время которого скакала галопом,летала,взлетала...
Все никак "ненаходилось времени" dry ,чтобы продолжить работу.....
После дискусии на одном форуме,16 марта решила заняться работой

Quote (bio-therapie)

21 день это число, несущее в себе определенные силы. именно 21 деньпроходит глубокая чистка, именно 21 день мы учим себя самодисциплине и принятию новых энергий, именно поэтому в обучении я рекомендую всем делать себе Рейки каждый день в течение 21 дня. Конечно, это не всегда легко. Есть одно замечательное средство, чтобы узнать когда себе делать Рейки в этот 21 день. Если вам очень очень хочется сделать себе Рейки и есть время и все условия для этого - ну что ж ваш выбор вы можете себе это сделать, но если у вас совершенно нет времени для РЕйки, нет условий, все мешают, состояние "не то" и вообще не хочется.... то вот сейчас и НЕОБХОДИМО делать Рейки.
попробуйте, помогает

Добавлено (27.03.2010, 11:27)
---------------------------------------------
Дорогой Serj ,я думаю,что я смогла Вам помочь разобраться?

ЭТО БЫЛО!
А сегодня я радуюсь моей работой и "дисциплиной".
Именно сегодня я жду лучшего.,не вчера,а сегодня.

Любви и Света Вам smile

Добавлено (27.03.2010, 11:35)

Quote (Serj)
я себе делал рейки сразу же после получении инициации каждый день, 21 дней.

А Вы просто молодец! smile

Добавлено (27.03.2010, 12:02)
Я за Вас от души порадовалась!

SerjДата: Суббота, 27.03.2010, 12:07 | Сообщение # 62
Интересующийся
ну спасибо smile взаимно рад за ваши успехи.

schokiДата: Суббота, 27.03.2010, 12:16 | Сообщение # 63
Житель Потока Света
И Вам Serjспасибо.Желаю Вам успехов. smile

МирославаДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:46 | Сообщение # 64
Интересующийся
bio-therapie, Доброго времени суток! Можно Вам вопрос задать? На одном сайте прочитала интересную информацию о Синчил Рейки там 56 настроек- http://reiki-svet.ucoz.ru/forum/27-297-1. Прочитала и удивилась. Разве в Рейки есть отрицательная энергия?

bio-therapieДата: Вторник, 16.11.2010, 15:20 | Сообщение # 65
Несущий Свет
Дорогая Мирослава,
Спасибо вам за вопрос.
Рейки это Единое Целое, содержащее гармонию и любовь, инь и ян,
"+" и "-".
Энергия вообще сама по себе нейтральна. Но в конкретном месте, применимо к конкретному человеку или ситуации энергия может трактоваться как негативная или позитивная.

Синчил Рейки вижу впервые, пробежала информацию с интересом. На мой персональный взгляд настройки должны быть сильные. Но... как говориться.. ммм.... завернутые :))) простите мне.
Рейки - система проверенная, мягкая но достаточно мощная. В то же время сейчас происходят очень быстрые изменения, требующие новых изменений, открывающие новые возможности каждого человека. Нельзя в новом мире жить по старому. Много космических потоков. Стоит ли туда лезть? это уж дело выбора каждого. Ваша жизнь - вам за нее и ответственность брать.
Раз вы спрашиваете моего мнения, воспользуюсь случаем и скажу, что новые потоки, часто не адаптированные и мощные под относительным контролем способны принимать и отрабатывать мастера, ну... или "завернутые" именно в эти потоки изначально.
Человек это информационно-энергетическая структура. Поэтому наработка энергетической структуры без принятия "аналогичноуровневой" информации, без этической стороны никогда не дает гармонию в понятии "Человек". Но дает соответствующие отработки, потому как незнание не освобождает от ответственности.
Отрицать все, на мой взгляд , не стоит конечно. Но вас скорее ввело в сомнение сочетание Синчил и Рейки.
Да. Покопаться интернете так там сейчас каких только Рейки не бывает!!! biggrin Рейки ли это?
С точки зрения, что Рейки это энергия - да. С точки зрения что Рейки это название системы, основанной Микао Усуи - нет.
Ну вот. Пыталась кратенько. smile
Можно еще много сказать на эту тему. Я, кстати, часто касаюсь этих вопросов на тренингах. Приходите smile

Обучая людей любить себя, я создаю мир.

МирославаДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:56 | Сообщение # 66
Интересующийся
Доброго времени суток! А вот еще интересное нашла /ссылка на форум магии удалена. прим. админ/ можно поучаствовать!

bio-therapieДата: Вторник, 21.12.2010, 19:04 | Сообщение # 67
Несущий Свет
Мирослава, топик называется обмен опытом. в вашей последней записи я вижу рекламу, ну или мягко сказать обмен ссылками. Уж тогда добавьте, пожалуйста, описание по теме: какой опыт вы почерпнули по этой ссылке? а пока пустую ссылку я убираю.

-=Olga=-Дата: Понедельник, 03.01.2011, 14:41 | Сообщение # 68
Начитанный
Думаю многие чувствуют что-то в руках при сеансах. У меня и моего мужа ощущения более сильные когда лечим других, а не себя. Когда у меня появились разные ощущения в руках возникли и вопросы, что же это значит и как это расценивать вот нашла интересную информацию- надеюсь кому-то пригодится!
Ощущения в руках при передачи Рэйки

Во время сеанса Рэйки, практикующий ощущает присутствие энергии в руках – это может быть и ощущение тепла, и жара, и холода, щекотание, боль, гудение и т.д.
Были собраны некоторые данные из опыта и практики Мастеров Рэйки. Вот как они описывают свои ощущения.

Щекотание.
Это ощущение обычно говорит о воспалении или синяке. Если нет явной причины воспаления, вероятно человек подавляет гнев (колено и челюсть являются хранителями многих эмоций, в том числе гнева).
Иногда ощущается, будто в пальцах булавки или иголки, и тогда воспаление ассоциируется с артритом.
Если в теле общее воспаление, появляется ощущение щекотания или пощипывания в центре ладоней и если закрыть глаза, то можно увидеть красный цвет.
Рэйки помогает вытащить на поверхность глубоко сидящие чувства и эмоции, после чего ощущение щекотания проходит.

Холод
Ощущение холода в руках говорит о:
- хронической проблеме (болезни), которая может присутствовать в теле на протяжении многих лет. Если руки начинают холодеть, их нужно оставить в этой позиции до тех пор, пока они не начнут снова согреваться. Это может занять 20 минут и более.
- об энергетическом блоке в определенной области тела. Обычно холод говорит об эмоциональном или даже духовном блоке. Это может быть чувство подавленности.
- о воспалительном процессе в организме.

Жар
Различные вариации тепла в руках говорит о том, что у человека присутствует в организме боль или дисбаланс и ему требуется энергия для излечения и что Рэйки течет, как положено и нет никаких преград.
Чем больше вы практикуете Рэйки, тем горячее становятся ваши руки, так как вы передаете все большее и большее количество энергии. Если кто-то заболевает, ваши руки обычно сразу начинают согреваться. Иногда вас начинает бросать в пот из-за большого количества энергии проходящей через ваши руки.
Если пациенту нужно небольшое количество энергии, или вообще не нужно, температура ваших рук будет нейтральна.

Иногда скептицизм клиента, или его напряженное состояние при первом сеансе Рэйки могут заблокировать любые ощущения в ваших руках. Всегда необходимо дать больше чем 1-2 сеанса, так как чем больше пациент получает энергии, тем более расслабленным он становится и начинает доверять и вам и Рэйки. Как только человек расслабляется, так и он и вы начинаете чувствовать поток энергии.

Боль
Боль, которую вы ощущаете в руках, не является болью пациента, так как вы, как целитель Рэйки не берете боли на себя. Ощущение боли в ваших руках, говорит о том, что в теле получающего столько негатива, что поток энергии не может пробить этот негатив. В таком случае необходимо дождаться, когда руки накопят достаточное количество энергии Рэйки, чтобы пробить негатив и восстановить баланс в теле. Именно это накопление энергии и вызывает боль в ваших руках. Как только Рэйки начнет поступать в тело пациента, боль в ваших руках прекратится. Иногда эта боль бывает достаточно сильной и достигает локтей, и даже плеч. Не отводите руки от пациента, иначе это остановит поток скапливания энергии Рэйки и вам придется снова начать процесс накапливания, чтобы разблокировать негативную пробку пациента. Перетерпите боль, пока она сама не пройдет.

Нет ощущения энергии в руках
Это ощущение обычно вызывает у Рэйки практикующего сомнение, удивление, растерянность. Однако, это может возникнуть по следующим причинам:
- телу не требуется Рэйки,
- человеку необходимо медицинское вмешательство – операция по удалению какого-либо органа
- больной мысленно отказался от жизни
- человек не воспринимает идею, понятие передачи жизненной энергии и настаивает на своем убеждении
- намерение целителя не соответствует действительности. Например, целитель Рэйки хочет произвести впечатление чудотворца на пациента или окружающих. В этом случае необходимо отойти от своего эго.

Чем больше вы работаете с Рэйки, тем больше вы начинаете прислушиваться и понимать различные ощущения в руках. И если вы будете фиксировать (вести журнал) сеансов лечения Рэйки, это поможет вам лучше узнать о том, как работает Рэйки через ваши руки.

Добавлено (03.01.2011, 14:11)
Чувство отталкивания
Это ощущение может возникнуть, если пациент (например, раковый больной) мысленно отказался уже от жизни, или от лечения. Его тело будет «отталкивать» ваши руки.
Это также может быть травма прошлой жизни. Поэтому перед сеансом необходимо выяснить действительно ли человек готов избавиться от глубоко сидящих блоков. Если у него присутствует страх или недоверие, то человек не готов.

Чувство притяжения рук
Это говорит о том, что данной области необходимо лечение. Иногда руки подсознательно находятся на определенной позиции дольше положенного. Это происходит естественно, и сигнализирует о том, что организм пациента просит о дополнительной энергии.

Непроизвольное движение пальца
Такое ощущение подергивание происходит со многими Рэйки целителями. Причин тому много. Например, на группе поддержке один Рэйки целитель давал сеанс другому, причем получающему Рэйки во время сеанса пришла в голову негативная мысль. В тот же момент, у человека передающего Рэйки стал непроизвольно двигаться палец, постукивая по голове получающего. Когда пациент «отогнал» негативные мысли, палец Рэйки целителя опять стал постукивать по голове, как бы говоря о том, что нужно быть внимательным к тому, о чем думаете, а не автоматически пережевывать все поступающие в голову мысли.Итак, вероятно, постукивание пальца сигнализирует о месте, в котором появилась негативная энергия или негативная мысль, и требуется больше внимания к этой области для удаления этого негатива.

Ощущение вибрации
Это ощущение говорит о том, что чакра (на которой вы держите руки) либо излишне, либо недостаточно активизирована и энергия требуется именно для ее балансировки. Иногда пациент не ощущает вибрации, а иногда ощущает очень сильную вибрацию, хотя ваши руки этого не чувствуют. При всех этих ощущениях никакого внешнего движения нет, есть лишь движение энергии, которая и вызывает ощущение вибрации.

Руки сводит
Когда вы чувствуете, что ваши руки сводит, это говорит о том, что слишком сильный поток энергии проходит через ваши руки. Если этот дискомфорт вам не приятен, вы можете попросить
Энергию Рэйки уменьшить силу потока.

Тупая боль
Говорит о физической проблеме в прошлом. Вероятно, в данной области, в которой проводится лечение, остался шрам, который и вызвал скопление энергии. Иммунная система организма боролась с этим блоком естественным путем, а энергия Рэйки просто ускоряет этот процесс исцеления.

Острая боль
Такое ощущение боли показывает область, которой срочно требуется очищение от скопленной негативной энергии. Концентрация на этой области помогает пробить существующий блок и дает возможность энергии свободно протекать.
В данном случае рекомендуется провести полный сеанс Рэйки лечения для всего тела, а не только на конкретную область, хотя во время сеанса, данной области нужно будет уделить больше времени.
Иногда вы можете заметить, что в руке оперирующего компьютерной мышкой также появляется ощущение боли. Это происходит потому, что электричество внутри «мышки» также является негативной энергией и не дает Рэйки проходить по руке. Дело в том, что когда вы помещаете свою руку на что-то, энергия Рэйки начинает автоматически течь, особенно если есть источник скопления негативной энергии. Так что старайтесь как можно меньше держать свои руки на компьютерной клавиатуре или «мышке», особенно если вы не пользуетесь ими в определенный момент.

Добавлено (03.01.2011, 14:41)
bio-therapie , хотелось бы узнать ваше мнение о новых настройках. Меня очень сильно интересуют настройки и все, что связанно с переходом в 6-ю рассу:) Скажите свое мнение насчет этого!

Энергия для подъема частоты твоей вибрации.
Эта настройка является базовой для многих других.
Она раз и навсегда приобщает тебя к наивысшим вибрациям частоты 999.
Во время этой настройки на Высшие Уровни 999 в твоем световом теле будут установлены высшие уровни световой вибрации.
Результат от которых ощущается многими практически сразу.
По факту укрепления связи с Ментальным миром, теперь все более высокое выравнивание твоей вибрации и вибрации твоего
Светового тела до вибрации 999, движет Мать Землю и нас, людей в энергию Нового Времени.
Происходят большие трансмутации и трансформации, старые структуры и образцы уничтожаются.
Некоторые люди осознанно воспринимают это, для других же этот момент происходит не осознанно.
С этого момента твое Бытие, твоя Божественность начинают пробуждаться полностью.
Эта система - больше личная система роста, нежели целительная система.
В процессе сонастройки будут активированы две дополнительные чакры.
Основатель: Габи Солина

bio-therapieДата: Вторник, 04.01.2011, 22:31 | Сообщение # 69
Несущий Свет
-=Olga=-,
спасибо smile очень интересная информация. Я уверена, что пригодится многим. А так же я с огромной радостью приветствую вас как коллегу Света и благодарю вас за желание поделиться информацией, а то у меня руки до всего не доходят smile

bio-therapieДата: Вторник, 04.01.2011, 22:42 | Сообщение # 70
Несущий Свет
Quote (-=Olga=-)
хотелось бы узнать ваше мнение о новых настройках. Меня очень сильно интересуют настройки и все, что связанно с переходом в 6-ю рассу:) Скажите свое мнение насчет этого!

ок, спасибо за вопрос. Мое мнение: :))
к настройкам вообще я отношусь весьма положительно. Сама использую много настроек и в работе и в мастер-классах и для себя. Некоторые интересные базовые вы можете видеть на сайте.
Новый мир приносит новые настройки. Наше тело перестраивается вместе с большим энергетическим телом, требуется новая проводимость, соответственно владение новыми вибрациями, новыми энергиями. С этой точки зрения новые настройки так же нечто замечательное smile
Но.. есть но...
важно развивать себя как информационно-энергетическую структуру, каковой мы являемся, а не просто энергетическую. Вселенная все равно будет приводить вас в гармонию, подкидывая отработки по уровню вашей энергетики... выводы делайте сами.
Вообщем все надо в меру. Но и отказываться не стоит. Энергии дают нам в помощь

-=Olga=-Дата: Среда, 05.01.2011, 05:23 | Сообщение # 71
Начитанный
Quote (bio-therapie)
bio-therapie

Я с удовольствием буду выкладывать все интересное и новое на этот чудесный ресурс:)

Allo4kaДата: Четверг, 06.01.2011, 18:55 | Сообщение # 72
Ученик школы "Свет в тебе"
А мне очень нравится то как рейки "перевоспитывает". Очень мягко, не подавляя свободный выбор, дареный человеку, но наставляет, четко показывая над чем работать. Например, я знаю что во многом на пути духовного развития мне мешает моё эго. Оно "разбухает" и преграждает собой трубку подачи кислорода для духовного роста. Я всё думала, как же мне его обходить, что-же мне с ним делать. А с рейки всё просто. Есть эго - нет рейки. Потом моё эго немного побесится, побушует, последует всплеск возмущений, да утихнет.. А какой выбор остается? И потом положишь руку, и чувствуешь как эта энергия проходит через тебя и приводит в порядок энергетическое тело, которое страдает от всплеска таких бурных и негармоничных эмоций. И чувствуешь как она всё мягко ставит на место, как мама обнимает, с любовью и лаской. И одновременно идет своего рода общение, я ведь задаю вопрос мысленно, спрашиваю, что я понимаю не так? И тут же приходит ответ, мол нельзя ставить себе оценку, и говорить вот я лучше или я хуже. Нужно просто относиться к себе с любовью, и ни на минутку не сомневаться что ты чудесное, сильное существо, с большим потенциалом, не потому что ты такой-то или такой-то, а просто потому что ты есть, даже со своими недостатками. Это называется безусловная любовь. И это та любовь которую дарит нам вселенная))) Когда всё это осознаешь становится так тепло на сердце. В рейки есть Божья мудрость. Как будто кто-то ведет тебя за руку и учит любить. happy

bio-therapieДата: Четверг, 06.01.2011, 22:58 | Сообщение # 73
Несущий Свет
Allo4ka, молодец! очень интересно написала

Форум » Рейки » Интересный опыт » Обмен опытом
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4