[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дополнительная терапия » Гомеопатия » Как работает гомеопатия
Как работает гомеопатия
bio-therapieДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:36 | Сообщение # 1
Несущий Свет
Статус: Offline
Существует некая тонкая субстанция, называемая всеми "жизненной силой". Вспомните, как пробивается травка сквозь камни и прорастают зерна, вопреки всему. Эта "жизненная сила" организует и одухотворяет все формы материи, включая нашу физическую.

В соответствии с этими представлениями мир в целом и все его части пронизаны каким-то видом материи, достаточно тонким и недоступным для обычного восприятия. Основатель гомеопатии Ганеман считал, что все натуральные лекарственные вещества содержат этот вид силы. Но в том естественном виде, в котором они находятся в природе, эта тонкая материя более связана и менее активна.

Именно эта "жизненная сила" является действующим началом гомеопатических лекарств. Такой же вид материи - "жизненная сила" - есть и в человеке. Когда именно она ослабляется, и в этом суть болезни.

По современным представлениям, гомеопатическое лечение - это информационное воздействие, под влиянием которого системы саморегуляции организма восстанавливают нарушенное равновесие.

Обучая людей любить себя, я создаю мир.

bio-therapieДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:39 | Сообщение # 2
Несущий Свет
В современной медицине, когда добросовестный врач попадает в тупиковую ситуацию все чаще можно услышать советы: "Пойдите к гомеопату", "Попробуйте гомеопатические средства".

Отличие гомеопатии от обычной аллопатической медицины в том, что:

- Она рассматривает человека, как единую нераздельную систему.
- Лечит тело и душу одновременно.
- Гомеопатия лечит причины возникновения болезни.
- Она не воздействует на вредоносные бактерии и вирусы, а активизирует собственные защитные силы организма.
- Гомеопатия имеет меньшее количество тупиковых ситуаций, когда врач восклицает: " Я не знаю, что делать дальше!"

bio-therapieДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:43 | Сообщение # 3
Несущий Свет
Лечение гомеопатией назначается на 1,5 – 2 месяца. После истечения этого срока необходим повторный прием для того, чтобы отследить динамику изменения состояния и, если потребуется, продолжить лечение.

Наиболее эффективно семейное лечение, т. к. гомеопатия не только врачуют тело, но и, нормализуя энергетику человека, вносит гармонию во внутрисемейные взаимоотношения. Прекрасно поддаются гомеопатическому лечению дети с "трудным" характером. Возможно корректировать проблемы поведения, повысить успеваемость и т. д.

ВАЖНО: Любое воздействие на одно из тел человека несет за собой изменения в других телах в той или иной степени.

Чаще всего, в нашей жизни повторяются похожие события, и мы, не разобравшись в себе, не перестаем этому удивляться. Взрослому человеку гомеопатия может помочь распутать клубок мучающих его психологических противоречий.

Гомеопатическое лечение вносит в душу человека покой и дает заряд "жизненной силы", чтобы изменить свой стереотип поведения, посмотрев на себя со стороны.

SmileyДата: Вторник, 26.04.2011, 15:19 | Сообщение # 4
Житель Потока Света
Quote (bio-therapie)
Любое воздействие на одно из тел человека несет за собой изменения в других телах в той или иной степени.

bio-therapie, а правда ли медные и магнитные украшения влияют на наши тонкие тела и каким образом? Стоит ли их носить или это выброшенные на ветер деньги?

Все мы творцы в той мере, в какой наша душа принимает участие в сотворении мира

bio-therapieДата: Среда, 27.04.2011, 15:38 | Сообщение # 5
Несущий Свет
Smiley, правда, если подобрано правильно, то деньги не выброшены. У меня дома стоит кувшин с водой, в нем серебряная ложка и кремневые камешки. Еще я периодически пью настои из глины и применяю компрессы с ней при сеансах Рейки, сейчас у меня появился в арсенале сок MonaVie - на сегодняшний день самый реальный антиоксидант (против рака, для омоложения) - на него просто "подсела" вся моя семья, включая детей. А они у меня бооольшие привереды!!! :))) А я просто счастлива.
Глину дети не любят на вкус, а сок - пожалуйста. А всего порция для взрослого человека 60-120гр в день - и суточная норма всех витаминов, минералов, фитанцидов, антиоксидантов! а детям в половину меньше. :))
так что фразу
Quote (bio-therapie)
Любое воздействие на одно из тел человека несет за собой изменения в других телах в той или иной степени.

нужно понимать именно буквально. Если воздействие негативное - изменения негативные. Если воздействие позитивное - изменения позитивные. НО работает это ВСЕГДА!

Форум » Дополнительная терапия » Гомеопатия » Как работает гомеопатия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: